Irin (irin_v) wrote,
Irin
irin_v

Еще не вечер

К дискуссии в одном из журналов. Не есть ли сегодняшний кризис начало конца. Не есть, если только в одном или ряде регионов он не приведет к чисто организационному хаосу и юные и полные сил или старые и остервенелые не решать долбануть по чему-нибудь, кроме автомобиля или витрины. Ну по чему-нибудь, например, электрическому...... что должно питать то.... ...что должно охлаждать.... ...потому что если не охлаждать...... оно могЕт взорваться.
    В остальном, мир переживал глобальные экономические кризисы, они всегда по спирали и на каждом новом витке политики, финансисты и экономисты не знают, что с этим продуктом кризисной жизнедеятельности делать. Великая депрессия -  рождение экономико-математических моделей. Сегодняшний кризис - их похороны. Не то чтобы от них кто-нибудь откажется, но просто из панацеи  они переходят в разряд инструментария.
  Человеческий гений понятие вечное, мне кажется, что его символ - крохотный ребенок, распатронивающий только что подаренную машинку и пытающийся собрать её заново. Соберет рано или поздно. Создадут новый антикризисный пакет XXI века. Не стоит надеяться, что все образуется через месяц или два, но конца света тоже ждать не стоит. Несколько лет придется вместо победительного шествия по жизни, прыгать по попахивающим болотным кочкам.
C'est la vie
Tags: Экономическое
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 73 comments