Чистый Бредбери, родственники на стенах и 451 градус по Фаренгейту в головах.
Нельзя тридцать лет слушать одни и те же голоса, зомби станешь.
Но вокруг меня не только близкое окружение, есть и дальнее, сослуживцы, соседи, приятели по собачьим прогулкам.
Собаки все нюхают, а хозяева обо всем трепятся.
Мое неблизкое окружение сильно недовольно своей небогатостью и раздражено разбогатевшими.
И ведь дело не в том, что людям есть нечего, нормально, у всех квартиры приватизированные, дачи с сотками и машины под окнами, дело в том, что им надоело про олигархические яхты читать.
Вот это мелькание говорящих поучающих голов в телевизоре одновременно с фотографиями обладателей этих голов в сети в полный рост на палубах яхт в монитор длиной и их детей в ЛондОне, простых не принадлежащих к элите людей бесит.
Я не раз читала, что большевики тоже позволяли себе и заказы, и квартиры, и балерин, и прочее, но при всем том уходили они из государственных квартир, оставляя после себя казенную аскетичную мебель с набитыми на ней инвентарными номерами, а спустя 60 лет еще и парк любимых автомобилей генсека в госсобственности.
Скромнее надо быть, скромнее, если хочешь вести за собой людей.
Не верят они в совместное светлое будущее, потому как прописка у агитаторов и агитируемых разная, у одних во всех точках мира, а у других только в урюпинске.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →