Вчера на семинаре: irin_v, а это кольцо у вас обручальное?
Я, оторопев - не совсем, но где-то как-то...
Взгляды кисок со всех сторон (смешные они, эти девицы).
Они, мяукая - вы так и живете в браке?
Ну да, вроде, так и живу ... или нет, не так живу, кто его знает...
А как вам это удалось, irin_v?
И вот тут на меня напал истерический смех:)
Если бы я могла, я бы сказала им, с трудом, девочки, с большим трудом.
Этот труд сделал из такой девочки, как вы, такую тетку, как я.
Ежедневным изнурительным трудом.
Квохча и размахивая по-куриному крыльями, пытаюсь трансформироваться в орлицу, чтобы подняться над схваткой, и мудрым орлиным взглядом взирать на поле брани.
Раскачиваясь на жизненных весах между убийством и самоубийством, стараюсь каждый раз успеть выбрать нейтральный вариант - внутреннюю семейную эмиграцию.
Вариант, сохранящий жизнь и свободу.
Как вчера, например.
Вчера сложилось очень неудачно, к нам ехал парикмахер, собачий.
В сезон стрижек время для его визита не выбирают. Я вчера работала, но зато муж был дома. Должно же и мне хоть когда-нибудь повезти.
Его сильно напряг такой расклад и он пять раз спросил, что, где, когда и почем.
На всякий случай уточнил, кого стрижем, шнауцера или чихуа.
Я, призвав неизрасходованные остатки терпения, посоветовала ему не ошибиться.
Но если вдруг, то за чиха платить надо меньше, вес другой.
И честно предупредила, если я, вернувшись, вместо чиха обнаружу лысую кроличью таксу, это будет его последняя в жизни ошибка.
Первая понятно, когда была, в тот момент, когда он по молодости и глупости скосил глаза в мою сторону.
Наша Надя, которая стрижет, прониклась жалостью к отцу одиночке и даже вымыла собаку, чему я была несказанно рада.
Но когда я стала искать собачью простыню, чтобы вымыть и чиха, то она оказалась на своем обычном месте, на антресолях в пакете.
Чем вытерли собаку? - спросила я, преваратившись в знак вопроса и издавая змеиное шипение.
Чем, чем,ничем, получила в ответ.
Да и зачем спрашивать, все и так было ясно. Мое совершенно мокрое пролотенце аккуратно висело на полотенцесушителе.
Нет, не убила и не убилась.
Рассказала брату, он долго ржал в трубку, а потом спросил, а зубная щетка у тебя с псами тоже общая? Это заставило меня призадуматься(:
Но это было после семинара.
А в тот момент, еще и не подозревая о собачьих водных процедурах, я могла многое рассказать девочкам, а вместо этого что-то пронудила про мудрость любви и про любовь без мудрости и быстро-быстро переключилась на экономику.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →